in

Участник первомайской акции в Петербурге написал заявление на сотрудников ОМОН о краже мегафона

Участник согласованной акции 1 мая в Санкт-Петербурге Василий Кунин подал заявление о краже мегафона, который у него отобрали сотрудники ОМОН при задежании, об этом он сообщил «МБХ медиа».

«Я написал заявление о краже. Мегафон стоил примерно 2 тысячи рублей. Протокол изъятия никто не составлял», — сказал Кунин.

По словам активиста, во время акции к нему подбежали сотрудники ОМОН, один из которых отобрал мегафон. При этом Кунину скрутили руки за спину и отвели в двухместную камеру УАЗа, из которой через 10 минут отправили в автозак. В отеделении полиции Кунину сказали, что мегафон не привозили, и посоветовали спрашивать у тех, кто его задержал.

«Я понимаю, что скорее всего никаких шансов нет. Мегафон не вернут, и никого не накажут. Но надо хотя бы формально показывать, что это не норма», — объяснил активист.

Всего во время первомайских шествий по всей стране был задержан 131 человек. Массовые задержания проходили в Петербурге. Несмотря на то, что акция была согласована, там задержали 65 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.