in

Видеооператора штаба Навального в Петербурге оштрафовали на 7 тысяч рублей после проверки детского сада

Видеооператора штаба Алексея Навального Александра Гонзуревского, которого накануне задержали в Санкт-Петербурге после проверки детского сада, оштрафовали на 7 тысяч рублей. Об этом «МБХ медиа» рассказал глава штаба Навального в Петербурге Александр Шуршев.

«Отпустили со штрафом в 7 тысяч рублей, Саша провел ночь в отделени полиции. Только поздно ночью к нему прорвались защитники, провел он там явно больше 3 часов. В помещении были клопы, мягко говоря, не очень убрано, не выдавали постельное белье. С этими условиями мы тоже будем разбираться», — сказал Шуршев.

Активиста оштрафовали по статьям 19.15.1 КоАП, 20.1 КоАП и 20.17 КоАП. С фотоаппарата удалили все фотографии и видео, отснятые в детском саду, хотя у них были документы о том, что они пришли с инспекцией от профсоюза.

Гонзуревского задержали накануне. Члены профсоюза «Альянс учителей» хотели проверить условия труда сотрудников детсада, однако дирекция учреждения вызвала Росгвардию. В итоге были задержаны муниципальный депутат Даниил Кен и оператор Александр Гонзуревский. Кена задержали якобы за то, что у него нет прописки, Гонзуревского — якобы за избиение методиста детского сада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.