in

Учителей одного из районов Новосибирской области заставили зарегистрироваться на сайте праймериз «Единой России»

Учителей школ Мошковского района Новосибирской области обязали зарегистрироваться на сайте электронного предварительного голосования «Единой России». Об этом «МБХ медиа» сообщила преподавательница одного из учреждений.

Указание школам обеспечить регистрацию учителей было направлено районным управлением образования. «Для реализации своего права принять участие в ЭПГ избиратель должен пройти предварительную регистрацию на сайте PG.ER.RU (инструкция прилагается) с целью подтверждения личности и наличия активного избирательного права до 25 апреля 2020 года»,- говорится в документе.

Там же отмечается, что школы должны ежедневно с 17 по 25 апреля присылать в управление отчеты с данными зарегистрировавшихся на сайте. «Участие в ЭПГ должно быть 100%», — говорится в письме.

К письму прилагалась инструкция для регистрации на сайте праймериз. Один из способов описывает авторизацию через «Госуслуги». Собеседница «МБХ медиа» полагает, что механизмы голосования на праймериз будут применяться во время голосования по поправкам в Конституцию. «Учителей загоняют в систему электронного голосования, нас будут заставлять голосовать за поправки в Конституцию», — сказала преподавательница.

25 марта  Владимир Путин заявил, что назначенное на 22 апреля голосование по поправкам в Основной закон страны будет перенесено. Новую дату президент не назвал. Ранее он заявлял, что обсуждается возможность голосования через портал госуслуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.