Новости

Организаторы ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок» рассказали об угрозах его партнерам

В Петербурге партнерам ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок» поступают угрозы с требованием удалить информацию о мероприятии. Об этом рассказала «МБХ медиа» пресс-секретарь фестиваля Алина Пчелинцева.

«Нашим партнерам поступают звонки с требованиями удалить о нас информацию из их ресурсов, и чтобы мы о них удалили информацию. В противном случае обещают примерно тот же сценарий, что был на открытии фестиваля: полиция, Роспотребнадзор, «вас закроют»», — сказала она.

Пчелинцева не стала называть партнеров и их число, отметив, что организаторы фестиваля вместе с ними решают, какие будут дальнейшие действия. «Пока что в целях обеспечения безопасности наших партнеров, чтобы они не закрылись, мы пошли навстречу требованиям – убрали информацию о них, а они убрали о нас», — сказала она.

Ранее организаторов ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» вызывали в полицию и прокуратуру в рамках проверки, которую проводят по жалобе депутата Виталия Милонова. Затем, в день открытия фестиваля, на площадку пришли сотрудники полиции и Роспотребнадзора и сорвали проведение мероприятия якобы из-за несоблюдения требований, связанных с распространением коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться