in

Уличенная Навальным в картельном сговоре компания из Нижнего Новогорода передумала опротестовывать решение ФАС

Фигурант дела о крупном картельном сговоре на поставку медоборудования нижегородским больницам, компания «Дженерал Медикал Системс», отказалась от иска к ФАС о признании незаконным решения службы по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Информацию «МБХ медиа» обнаружило в картотеке арбитражных дел.

Причина отказа от иска в документах не указана. Это может быть связано с тем, что 9 апреля компания заявила о своей ликвидации, а также получила иск о банкротстве от одного из своих кредиторов.

В январе 2019 года комиссия Нижегородского УФАС признала компанию виновной в картельном сговоре при государственных закупках для 19 медучреждений региона и вынесла предписание — «прекратить участие в закупках по апробированной схеме». Речь шла о поставках медоборудования и расходных материалов, при этом общая сумма контрактов составила более 100 млн рублей.

Изначально внимание на подозрительные закупки обратили внимание сотрудники проекта «РосПил» Алексея Навального.

28 марта «Дженерал Медикал Системс» обжаловала вердикт УФАСв суде. Компания требовала признать незаконным решение Управления ФАС по Нижегородской области по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.