in

Жительница Ульяновска пришла в полицию, чтобы сообщить о преступлении. На нее составили протокол из-за нарушения «самоизоляции»

Обновлено (12 мая / 10:10)

В МВД по Ульяновской области сообщили «МБХ медиа», что полицейские сделали женщине замечание за то, что она пришла без маски, в ответ она «в категоричной форме отказалась ее надевать».

«Хотя, с ее слов она имелась у нее в наличии и находилась в автомобиле, на котором она приехала в полицию. После многократных предупреждений и в связи с неоднократными отказом гражданки надеть маску на нее был составлен административный протокол по 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)», — заявили в полиции.


В Ульяновске сотрудники полиции составили протокол из-за нарушения «самоизоляции» в отношении местной жительницы Эльвиры Салиховой, которая пришла в отделение без маски и перчаток, чтобы написать заявление о преступлении. Об этом она рассказала «Волга. МБХ медиа».

В отношении Салиховой был составлен протокол о невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения – ст.20.6.1 КоАП.

«Маска у меня была, но за все это время она пришла в негодность, а купить новую оказалось негде: масок не было даже в аптеках. Я стала писать заявление, а полицейские пригласили меня в кабинет, чтобы опросить. И составили протокол по статье 20.6.1 КоАП. Им нужно план делать», – рассказала Салихова.

21 апреля женщина пришла в РОВД Засвияжского района Ульяновска, чтобы подать заявление о нарушении ее прав отцом ребенка, который, несмотря на решение суда, согласно которому ребенок должен проживать с матерью, удерживает ребенка у себя с конца марта, ссылаясь на режим «самоизоляции». Попытки договориться мирно результата не дали – мужчина поменял телефон, на связь не выходит, и не дает матери общаться с ребенком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.