in

Рассылавших письма с ядом пенсионеров МВД приговорили к 14 и 17 годам колонии

Наручники
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Второй западный окружной военный суд приговорил обвиняемых в рассылке отравленных писем российским и европейским политикам пенсионеров краснодарского МВД Максима Котоманова и Дмитрия Красильникова к 14 и 17 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

Котоманову назначили наказание в виде 17 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, Красильникова приговорили к 14 годам с ограничением свободы на 1,5 года. Оба проведут первые 3 года срока в тюрьме, после чего их отправят в колонию. Их признали виновными в терроризме, попытке организации террористического сообщества, покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, контрабанде ядовитых веществ и покушении на лиц под международной защитой.

Обвинение считает, что жители Краснодара не позднее 2017 года вступили в террористическое сообщество, направленное на нападения на органы власти Российской Федерации и международные дипломатические учреждения. С 2017 по 2019 год они разослали из Адыгеи и Москвы более 200 писем в адрес дипломатических организаций стран ЕС, Украины, Австралии, а также руководству МИД России. В письмах под видом «частицы крымской земли» было ядовитое вещество на основе ртути.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.