in

В Нижегородской области неизвестный устроил стрельбу на остановке. Есть погибшие

Фото: nn.ru

В нижегородском городе Бор неизвестный устроил стрельбу на остановке. Четверо погибли, еще трое прохожих ранены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурно-диспетчерскую службу района.

Известно, что мужчина расстрелял автобус из охотничьего ружья, после чего убежал в лес. Трое раненных находятся в состоянии средней тяжести.

Информацию о нападении агентству ТАСС подтвердили в региональном управлении МВД. В полиции уточнили, что стрелявший пока не задержан, ведется его розыск.

Обновление (18:18)

По уточненным данным, в стрельбе на остановке в Нижегородской области погибли трое человек, еще трое ранены. Об этом сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Обновление (18:20)

Полиция разослала ориентировку на предполагаемого стрелка. Его зовут Даниил Монахов. По данным полиции, при себе у него два ружья. Местных водителей просят следить за происходящим вокруг и предоставить данные с регистраторов при необходимости.

Обновление (19:06)

Причиной стрельбы стал конфликт 18-летнего Данила Монахова с его бабушкой. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, причиной стрельбы, которую устроил 18-летний местный житель Даниил Монахов, стал конфликт между ним и его бабушкой. Он ранил женщину из ружья. Позже ее удалось реанимировать, сейчас состояние очень тяжелое. Далее он убил соседа, а после застрелил двоих человек на остановке, поскольку был в невменяемом состоянии», — рассказал собеседник агентства.

Обновление (19:40)

Подозреваемый в убийстве трех человек в Нижегородской области законно владел охотничьем ружьем с 17 сентября 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росгвардию.

Обновление (20:05)

В больнице скончалась четвертая пострадавшая, приходившаяся Монахову бабушкой. Об этом сообщает nn.ru со ссылкой на правоохранительные органы.

Обновлено (21:10)

Состояние двух пострадавших в результате стрельбы нижегородском городе Бор стабилизировано. Об этом написал в своем инстаграме замгубернатора региона Давид Мелик-Гусейнов.

«Женщина — тяжелое [состояние], огнестрельное ранение органов брюшной полости. Стабилизирована, переводится в областную больницу им. Н. А. Семашко. Мужчина — средней [степени] тяжести, огнестрельное ранение нижних конечностей. Стабилизирован, маршрутизирован в областную больницу им. Н. А. Семашко», — написал Мелик-Гусейнов.

Обновлено (22:43)

СК опроверг информацию о гибели пенсионерки, приходящейся бабушкой устроившему стрельбу на остановке в Нижегородскогой области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление СК. Таким образом, по данным ведомства, в результате стрельбы погибли три человека и трое ранены.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.