in

В Алтайском крае детским врачам предложили стать уборщиками и дворниками с зарплатой 13 тысяч рублей. СК начал проверку

Следственный комитет по Алтайскому краю начал проверку информации о сокращении врачей-травматологов Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства, которым предложили вакансии уборщиков и дворников с зарплатой не более 13 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также проверить достоверность опубликованной информации», — сообщили в СК.

Ранее было опубликовано обращение заведующего отделением ортопедии и травматологии клинического центра Арсена Осипова, который рассказал, что ведущим детским врачам Алтайского края предложили идти в санитары, уборщики и дворники из-за сокращений.

По словам Осипова, уведомление медработникам направил главврач Константин Смирнов на основании приказа краевого Минздрава от 26 мая. Осипов отметил, что ортопедическое отделение, которое хотят расформировать, работало с 1984 года. В отделении оперировали детей с тяжелыми пороками развития грудной клетки и другими патологиям.

Сообщается, что такие вакансии, помимо Осипова, предложили всем врачам — травматологам Сергею Рубелю, Александру Шмату и Валерии Шумилиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.