in

В Аргентине застряли около 150 россиян. Им предлагали рейс с билетами за тысячу долларов

В Аргентине сейчас находятся около 150 россиян, которые не могут вылететь на родину, им предлагали рейс с билетами за тысячу долларов. Об этом рассказала «МБХ медиа» Дарья Анищенко, которая находится в Буэнос-Айресе.

Она отметила, что россиянам предлагали улететь одним из рейсов, который был организован Аргентиной для вывоза европейцев. «На него русское посольство в Аргентине договорилось взять русских тоже, он выходил где-то тысячу долларов. Во-первых, люди уже купили билеты, которыми никто не может воспользоваться. Во-вторых, у людей ограниченные ресурсы на отдых, на билеты, на это все. Причем они предупредили за день до вылета. Согласилось только три человека русских лететь этим рейсом», — сказала Анищенко.

Она отметила, что теперь неизвестно, когда россиян вывезут, у них об этом информации нет. «Началось от посольства здесь, и от русского правительства к нам претензии: «Вот, уехали так далеко, еще не хотят платить деньги. Мы им предлагаем, они сами не хотят». Прошел уже почти месяц, как мы должны были улететь», — рассказала Анищенко.

Минтранс ранее сообщал, что бесплатно вернуться в Россию смогут только те граждане, у которых есть неиспользованный билет российского авиаперевозчика Тем, у кого на руках неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, придется заплатить за рейс от 200 до 400 евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.