in

В Архангельске активистку «бессрочного протеста» оштрафовали за нарушение правил при ЧС. Власти не вводили особый режим в регионе

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал активистку «бессрочного протеста» на 3 тысячи рублей по статье о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации ии угрозе ее возникновения — 20.6.1 КоАП. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на юриста Оксану Владыку.

«Женщина вышла из дома по необходимости, соблюдая все предосторожности, в маске. Проходя мимо площади Ленина остановилась и поздоровалась со знакомыми. Подошли полицейские, без маски, перчаток, не выдерживая дистанции, составили на нее протокол. Мы в суде подчеркивали, что меры по „самоизоляции“ носят рекомендательный характер, режим ЧС в стране не объявлен», — сказала Владыка.

По ее мнению, судья предвзято отнесся к делу, так как он же выносил экоактивистам обвинительные решения по административным делам за акцию 7 апреля 2019 года против строительства мусорного полигона на станции Шиес.

Владыка добавила, что намерена обжаловать решение суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.