in

В Белгороде представителя движения «За новый социализм» задержали на двое суток за слова «Будь проклята «Единая Россия», устроившая пенсионный геноцид!»

Сергея Рудаков. Фото: личная страница ВКонтакте

В Белгороде представителя движения «За новый социализм» Сергея Рудакова задержали на двое суток и оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП) после спора с кандидатом в депутаты  Белгородской облдумы от «Единой России» Сергеем Тютюновым. Об этом он сам рассказал «МБХ медиа».

9 сентября Рудакова отпустили на свободу. После встречи с единороссами 4 сентября Рудакова вызвали в полицию и задержали на двое суток за то, что он якобы оскорбил Тютюнова нецензурными словами. На встрече, где Рудаков вступил в дискуссию, представители «Единой России» стали просить кандидата в депутаты облдумы Екатерину Долгову «убрала этих ребят».

После Рудакова вызвали к участковому, его обвинили в мелком хулиганстве и сообщили о штрафе в 500 рублей. Он отказался оплатить штраф, тогда его отвезли в УМВД Белгородского района и продержали там двое суток. Как позже объяснил адвокат Геннадий Черкашин, Рудакова задержали, чтобы «как-то обосновать задержание».

Рудаков собирается обжаловать штраф. Как добавил адвокат, видео, на котором слышны слова представителя движения «За новый социализм», не было прикреплено к материалам дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.