in

В Белоруссии сообщили о возобновлении работы мобильного интернета

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Обновление (09:52)

В Бресте заработал мобильный интернет, сообщает корреспондент «МБХ медиа». Последние три дня связь работала только через wi-fi и с помощью VPN.


В Минске после трех дней, когда связь работала с перебоями, вновь заработал мобильный интернет. Об этом сообщает Tut.by и передает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента.

Tut.by в своем Telegram-канале опубликовало опрос о работе мобильного интернета утром 12 августа. 64% из опрошенных отметили, что у них заработала сеть.

Позднее издание уточнило, что у пользователей из Белорусии интернет заработал одновременно примерно в 6:50. У них открылся доступ к большинству популярных мессенджеров и социальных сетей (Telegram, Viber, WhatsApp, Twitter, Instagram), также заработатли Google и «Яндекс», восстановился доступ к онлайн-заказу такси.

Накануне в Белоруссии жители жаловались на отсутствие соединения с сетью третьи сутки подряд не было доступа в интернет.

Утром 9 августа центр реагирования на компьютерные инциденты Белоруссии рассказал о большой волне DDoS-атак на сайты КГБ и МВД. На следующий день президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что интернет в стране отключают из-за рубежа: «чтобы вызвать недовольство у населения»: «Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.