in

В Бурятии до 30 ноября приостановили работу ТЦ, кафе и кинотеатров

Здание Многофункционального медицинского центра Министерства обороны, построенного на базе военного госпиталя Минобороны РФ для борьбы с коронавирусом в Улан-Удэ
Здание Многофункционального медицинского центра Министерства обороны, построенного на базе военного госпиталя Минобороны РФ для борьбы с коронавирусом в Улан-Удэ. Фото: Андрей Огородник / ТАСС

В Бурятии на две недели закрывают торговые центры, предприятия общественного питания, кинотеатры и салоны красоты из-за распространения коронавируса, сообщается на сайте правительства региона.

«С 16 ноября по 30 ноября включительно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Приостановлена деятельность объектов розничной торговли, торговых центров, торговых комплексов, торгово-развлекательных центров», — сказано в сообщении.

Пр этом ограничение не распространяется на столовые, буфеты и кафе для работников организаций, а также на предприятия общепита в гостиницах при условии предоставления питания только для проживающих. Кроме того, на две недели закрываются кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.