in

В Грозном не стали отменять обязательную пятничную молитву. Ранее Кадыров призывал к самоизоляции из-за коронавируса

В Грозном не стали отменять обязательную пятничную молитву (джуму), на нее в мечети «Сердце Чечни» пришли около 500 человек, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

При этом людей пришло меньше, чем обычно — как правило в такой день около мечети собирается несколько тысяч человек. Часть верующих пришли в масках, пожилым людям рекомендовали оставаться дома, тем не менее некоторые из них присутствовали на молитве

Верующие проводили молитву как в самой мечети, так и на улице несколькими группами.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что смерть является достойным наказанием для граждан, которые нарушили карантин по коронавирусу. «Человека, который сам себе создает и создавшего эту проблему, если бы спросить меня, следовало убить. Не только сам заболевает, [но и заражает] свою семью, своих сестер, братьев, соседей», — сказал Кадыров.

Такое заявление глава Чечни сделал после того, как стало известно о первых случаях заражения в регионе. Тест оказался положительным у трех жителей, прилетевших из Турции. Один из них, вернувшись из Мекки, не соблюдал карантин и устраивал молитвенные собрания, заявил Кадыров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.