in

В Иркутске пятеро студентов госпитализированы с подозрением на коронавирус

Обновлено (19:07)

У госпитализированных студентов Байкальского государственного университета, которые прибыли из Китая, коронавирус не подтвердился, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Вирус гриппа А диагностирован у шести граждан КНР, которые были госпитализированы в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию в Иркутске. Результаты анализов на коронавирус у всех отрицательные», – сказали в пресс-службе.

В ближайшее время всех госпитализированных выпишут.


В Иркутске пятеро студентов госпитализированы с подозрением на коронавирус, об этом сообщает «Сибирь. МБХ медиа» со ссылкой на одного из жильцов общежития Байкальского государственного университета.

«Объявили карантин. Никого не выпускают из общежития. Вчера всех обходили и осматривали медики», – рассказал студент.

По последней информации из общежития госпитализировано четыре человека – трое парней и одна девушка, у них всех температура около 40 градусов. Также госпитализировал гражданин Китая, который недавно прилетел из Пекина. Для более точного диагноза анализы направлены в Новосибирск. Также проходят обследование все, кто находился с заболевшим в контакте.

Главный врач Иркутской областной клинической больницы Владимир Хабудаев заявил, что все госпитализированные пациенты больны гриппом, но анализы заболевших продолжают изучать, передает «Интерфакс».

«На сегодняшний момент достоверно известно, чем болеют эти пациенты, были сделаны анализы: у всех выделен вирус гриппа А — сезонный, характерный для этого периода времени. Но чтобы полностью исключить коронавирусную инфекцию, мы отправили материал от пациентов в Новосибирск», – рассказал Хабудаев.

Он сообщил, что в пятницу к нему обратились из администрации Байкальского университета  из-за того, что на занятия не вышли несколько студентов из Китая. Выяснилось, что они заболели два-три дня назад. На каникулы они уезжали на родину, что по времени укладывается в инкубационный период коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.