in

В иркутском поселке голосование проводят в багажнике машины. В УИК заявили, что это «предусмотрено законом»

Фото: штаб Навального в Иркутске

В Иркутской области в поселке Мегета голосование на досрочных выборах губернатора, мэра Ангарска и депутатов местной думы проводят в багажнике машины, сообщил «МБХ медиа» глава местного штаба Навального Сергей Беспалов.

«Это поселок Мегета городского муниципального образования. УИК 144. Это наши волонтеры сняли», — сообщил он.

Председатель УИК Наталья Воробьева сообщила «МБХ медиа», что таким образом осуществляется выездное голосование, и это «предусмотрено законом». «Сегодня оно было в населенном пункте деревня Ударник в Мегете. Мы там организовывали с 12:00 до 14:00, о чем у нас в графике работы есть информация и в территориальной комиссии. Мы выезжали туда с наблюдателями и проводили голосование в течение двух часов. Это труднодоступный населенный пункт, это предусмотрено законом», —  отметила Воробьева.

Многочисленные сообщения о необычных местах расположения избирательных комиссий стали появляться во время голосования по поправкам к Конституции. Председатель ЦИК Элла Памфилова заявляла, что фотографии подобных участков сделаны специально. «Снимали тогда, когда комиссии подъезжали или пожилые члены комиссии обходят пожилых в деревне. Ну, присели, отдохнули… Я понимаю, что кому-то больше нравятся голливудские пейзажи. У нас вот наша Россия, она такая, какая есть», — заявила Памфилова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.