in

В Ижевске после акции 23 января возбудили дело о препятствии движению транспорта

люди стоят на дороге во время акции 23 января
Акция 23 января. Фото: Юрий Белят / "МБХ медиа"

Следственное управление УМВД России по Ижевску после акции в поддержку Алексея Навального возбудило уголовное дело по ст. 267.1 УК (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств), сообщается на сайте МВД.

«Сотрудниками полиции был выявлен факт массового выхода людей на проезжие части городских улиц, совершенный из хулиганских побуждений. В результате этих действий было остановлено движение транспорта по улицам Пушкинской, Советской, Коммунаров, Красногеройской, поставлена под угрозу безопасность людей», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее по аналогичной статье после акции в поддержку Алексея Навального возбудили дело во Владивостоке и Санкт-Петербурге.

Всего, по последним данным, после акций 23 января в России СКР возбудил 21 уголовное дело. Среди них — дела о вовлечении несовершеннолетних в акции через интернет (ч. 2 ст. 151.2 УК), о призывах к массовым беспорядкам (ч. 3 ст. 212 УК), а также о нападениях на полицейских, хулиганских действиях и повреждении имущества (ст. 318, 213, 167 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.