in

В Калужской области первоклассникам выдали по пачке риса и гречки на 10 дней

В Калужской области первоклассникам в поселке Бабынино выдали паек на 10 дней, в состав которого входит по одной пачке риса, гречки и макарон, а также литровый пакет сока. Об этом рассказал «МБХ медиа» один из местных жителей на условиях анонимности.

Наборы выдавались из расчета 25 рублей в день на одного первоклассника, таким образом всего на каждый такой паек было выделено из бюджета по 250 рублей. «Позвонили от школы, сказали, что раз ребенок не ходит в школу, привезут продуктовый набор. Думал, привезут хотя бы в коробке, а привезли просто в обычном черном пакете, на который просто приделали распечатанную бумажку. По крайней мере первый класс [обеспечили продуктовыми наборами]», — отметил местный житель.

Фото: «МБХ медиа»

Он рассказал, что ребенок не ходит в школу с конца марта, однако первый продуктовый набор от школы привезли только сейчас. «Не очень понял, это за прошедший период или на будущий, потому что уже в конца марта в школу не ходит ребенок», — добавил местный житель.

Ранее в городе Питкярант республики Карелия школьникам из малоимущих семей и ученикам с инвалидностью выдали на две недели продуктовые наборы, в который входят несколько картофелин и две сосиски.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.