in

В Кемеровской области задержали двоих подозреваемых в убийстве бывшего мэра Киселевска

В Кемеровской области задержаны двое подозреваемых в убийстве бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева. Об этом сообщается на сайте СК.

Речь идет о 49-летнем и 35-летнеем жителях Белово. По версии следствия, один из них исполнял роль водителя — он доставил подельников к месту жительства потерпевшего, ожидал их в километре от места преступления,  пока двое других находились на территории  приусадебного участка.

«По ходатайству следователя судом  одному из подозреваемых  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  по второму задержанному  вопрос об избрании меры пресечения будет решаться сегодня. После чего в установленные законом сроки им будет предъявлено обвинение. Приоритетной версией преступления остается разбойное нападение», — говорится в сообщении СК.

Лаврентьева убили в ночь на 1 ноября в его собственном доме. Рядом с телом Лаврентьева был найден труп другого мужчины. На обоих убитых были следы огнестрельных ранений. По предварительной версии, в ночь на 1 ноября двое неизвестных проникли на территорию приусадебного участка Лаврентьева. Это заметила жена бывшего мэра и сказала мужу об этом. Лаврентьев вышел из дома, чтобы узнать, что произошло. В это время мужчины напали на него.

Сергею Лаврентьеву было 59 лет, он занимал пост главы Киселевска с 2003 по 2018 годы. Около года назад он подал в отставку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.