in

В Кировской области СК возбудил уголовное дело на депутата-единоросса, застрелившего двух охотничьих собак

Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении депутат заксобрания от «Единой России» Вячеслава Ягдарова, застрелившего двух охотничьих собак местного жителя.

Уголовное дело возбуждено по п. «д» ч.2 ст.245 УК (жестокое обращение с животными) и ч.2 ст.167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества).

«По версии следствия, 29 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в Зуевском районе Кировской области, увидев двух собак, принадлежащих местному жителю, из хулиганских побуждений без значительного повода застрелил животных из ружья», — говорится в сообщении.

Об убийстве собак 30 декабря рассказал их хозяин Андрей Рогачев. «Мы с утра пошли проверить с отцом капканы, взяли с собой собак, они бегали, играли по полю. Вдруг мы услышали рев снегохода, потом услышали выстрелы. Смотрим: собаки наши лежат на снегу. Я стал звонить Ягдарову, так как знал, что это его снегоход. Он мне ответил: „Ну и что убил? Делаю, что хочу! Я здесь хозяин!“», — говорил Рогачев.

Адвокат Ягдарова Лев Мусихин заявил «МБХ медиа», что депутат признает, что видел мертвых животных на поле, но сам он в них не стрелял.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.