in

В Краснодаре на 13 суток арестовали девушку, пробежавшую по машине ДПС

Ленинский суд Краснодара арестовал на 13 суток и оштрафовал на 2 тысячи рублей 23-летнюю Анастасию Козлову, которая во время вечеринки пробежала по машине ДПС, сообщает «Кавказский узел».

Суд признал девушку виновной в правонарушении по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Также в отношении Козловой были составлены административные протоколы о нарушении правил поведения при введении режима повышенной готовности и нарушение правил движения между муниципалитетами во время «карантина».

Козлову задержали в ночь на 7 июня. Как пишет «Блокнот Краснодара», в городе проходила вечеринка, из-за шума с которой жители вызвали полицейских. В какой-то момент между силовиками и участниками вечеринки произошла потасовка. Тогда Козлова решила пробежаться по машине ДПС.

По ее словам, она таким образом решила отвлечь внимание полицейских, которые пытались задержать других участников вечеринки.   которое опубликовано в инстаграм-аккаунте «Туподар Краснодар»

«Там ребята были очень молодые — им лет по 18 было. Так как они не могли от него (полицейского) уйти, мне, скажем так, пришлось чуть-чуть им помочь, отвлекая внимание», — сказала Козлова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.