in

В Краснодаре на первомайском шествии задерживали координатора обманутых дольщиков

В Краснодаре сотрудники полиции во время первомайского шествия задержали координатора «Общероссийского движения дольщиков и пайщиков России» по Краснодарскому краю Артема Андриасова. Об этом он сам сообщил «МБХ медиа».

По словам Андриасова, из СМИ он узнал, что в шествии будет участвовать колонна «За достойную жизнь» и решил присоединиться к ней. «Я пошел в своей повседневной майке, спрашивал представителей администрации, где эта колонна, мне сказали идти в сторону “Единой России”, видимо, мероприятие организовали они совместно с профсоюзами», — рассказал активист.

Андриасов шел вдоль колонны и вел трансляцию в группе дольщиков во «ВКонтатке». Когда полицейские заметили, что в шествии принимают участие другие дольщики, они заявили, что Андриасов организовал несогласованную акцию и предложили уйти с шествия в сквер. Активист продолжил движение, и через некоторое время на него напали люди в штатском. После этого мужчину задержали.

В отделении полиции Андриасову заявили, что на него планируют составить протокол по ст. 19.3 КоАП о неповиновении полицейским. Однако через некоторое время ему сказали, что он проходит по ориентировке о краже 29 апреля.

«В участии или организации незаконного митинга обвинения мне не предъявлены, хотя в неформальном разговоре мне сказали, что, придя в футболке «обманутый дольщик ЖК «Южный»», я якобы устроил акцию. В итоге основанием стало подозрение в краже», — рассказал Андриасов. В итоге полицейские отпустили активиста, составив протокол о доставлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.