in

В Краснодарском крае задержали активистов «Эковахты по Северному Кавказу»

Рядом с селом Правсковеевка в Краснодарском крае сотрудники полиции задержали четырех активистов «Экологической Вахты по Северному Кавказу», сообщил «МБХ медиа» один из задержанных.

Активисты «Эковахты» инспектировали захват берега и леса в районе Прасковеевки и Колбасиновой щели. После того, как они зафиксировали нарушения, они остановились, чтобы поужинать – разложили складные столики и стулья. Тогда подъехали сотрудники полиции, которые заявили, что им «поступил какой-то сигнал» и активистам нужно проехать в отдел.

Активисты рассказали, что во время инспекции обнаружили зеленый забор. По их словам, такие же заборы стоят на дачах высокопоставленных чиновников и олигархов, например, у морской резиденции Олега Дерипаски.

В последние годы «Эковахта по Северному Кавказу» писала о захвате земель в Краснодарском крае депутатом госдумы Ремезковым, а также рассказывали о вырубке краснокнижных деревьев рядом с резиденцией патриарха Кирилла. В конце 2017 неизвестные в балаклавах избили координатора«Эковахты» Андрея Рудомаху. Нападавших так и не нашли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.