in

В Краснодарском крае суд отказал в иске подавшему в суд на местного жителя главе поселения

Советский районный суд Краснодара полностью отказал в иске главе Новотаманского сельского поселения Георгию Шлахтеру, который потребовал заблокировать аккаунт Сергея Пинягина, заявившего о нецелевом расходовании средств чиновником. Об этом «МБХ медиа» рассказал сам Пинягин.

«Суд не принял никакие доводы, которые представители Шлахтера предоставляли суду. И на последнее судебное заседание никто не явился. Должен был явиться сам Шлахтер, но ни он, ни его представители не пришли. Заседание длилось всего 15 минут», – рассказал Пинягин.

Он добавил, что полиция проводила проверку о нецелевом расходовании средств в отношении самого Шлахтера.

«Проверки в отношении него проводились и проводятся. Все еще, возможно, закончится уголовным делом на самого главу поселения», – заключил Пинягин.

В июне глава Новотаманского сельского поселения Краснодарского края Георгий Шлахтер подал иск в суд на Пинягина, потребовав заблокировать его аккаунт в Instagram, в котором мужчина рассказал якобы порочащую его честь и достоинство информацию. Шлахтер назвал порочащей его честь информацию о нецелевом расходовании средств при строительстве дорог, а также о том, что на него заведено дело о превышении должностных полномочий. Пинягин утверждал, что Шлахтера «покрывает Следственный комитет по району».

В феврале 2019 года на Пинягина завели уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. По его словам, неизвестные напали на него с женой, ему удалось задержать одного из нападавших и отвести в полицию, однако позже этот человек стал потерпевшим по делу.

Ранее Пинягин добился закрытия в поселении частной мойки, сливавшей опасные химикаты в Черное море. Ему также удалось выяснить, что администрация Темрюкского района за счет бюджета построила дорогу к мойке. После этого на активиста было совершенно несколько нападений, заказчиком которых Пинягин называл главу поселения Шлахтера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.