in

В Красноярске после лекции Михаила Светова возбудили уголовное дело об избиении провокаторов

В Красноярске полиция возбудила уголовное дело об избиении двух провокаторов на лекции Михаила Светова, которая прошла в октябре 2019 года. Об этом «МБХ медиа» сообщил член Либертарианской партии Станислав Рудковский, которого вызывали на допрос.

По его словам, дело возбуждено по ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Сам он проходит по делу свидетелем.

«По сути, я просто прокомментировал, что не знаком с мужчинами, устроившими провокацию, видел их в первый раз, а людей, которые вывели их из зала, я не запомнил. Несколько раз мне настойчиво задали вопрос, при каких обстоятельствах я познакомился с Михаилом Световым, кто я вообще такой и что такое Либертарианская партия. Это я отказался комментировать, потому что это не имеет отношения к делу», — сказал Рудковский.

Лекция Светова в Красноярске проходила 17 октября прошлого года. Во время нее из зала вышел провокатор, который спросил, «почему либертарианцы поддерживают каннибализм?». После этого еще один человек начал кричать, что на лекции собрались каннибалы. Их обоих из зала вывели зрители.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.