in

В Красноярске волонтера Навального отстранили от работы на Универсиаде из-за политической активности

В Красноярске волонтера местного штаба Навального Глеба Марьясова отстранили от работы на Универсиаде из-за политической активности, об этом сообщает «Сибирь.Реалии» со ссылкой на самого активиста.

По его словам, он хотел подработать во время Универсиады и устроился в клининговую компанию, которая занимается обслуживанием спортивных объектов. Марьясову выдали аккредитацию в дирекции Универсиады, после чего тот приступил к работе.

Однако 23 февраля во время обеденного перерыва неизвестный позвонил ему по телефону и попросил подойти на КПП. Когда тот явился, его встретили два человека в штатском и полицейский с собакой.

«Он взял мой паспорт, сфотографировал его и вернул. А вот аккредитацию забрал и сказал, чтобы на объекте я больше не появлялся. И предупредил, чтоб я никому о случившемся не рассказывал, иначе он ко мне придет», – рассказал Марьясов.

Он добавил, что полицейский потребовал от охраны КПП, чтобы те его больше не пускали на объект. Причины случившегося полицейские не назвали. «Без объяснения причин», – ответил один из правоохранителей.

Сам Марьясов связывает случившееся со своей политической активностью.

В сентябре 2018 года Марьясов участвовал в митинге против повышения пенсионного возраста, после чего полицейские задержали его и завели административное дело, которое вскоре закрыли «за отсутствием состава административного правонарушения».

Всемирная зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.