in

В Красноярске суд оштрафовал четырех участников акции обманутых дольщиков

В Красноярске суд оштрафовал задержанных накануне четырех участников акции обманутых дольщиков из-за неповиновения сотрудникам полиции, об этом сообщает «Сибирь. МБХ медиа» со ссылкой на активистку Евгению Хриплю.

К штрафу по 1 тысяче рублей были приговорены дольщики Наталья Хайдарова, Наталья Стержанова, Анастасия Курило и Константин Козлов. По словам Хрипли, во время судебного заседания вина оштрафованных не была доказана, и теперь они намерены обжаловать решения. Они также намерены продолжать участие в акциях протеста.

По мнению участников протеста, правительство Красноярского края не стремится решить их проблемы, добавила Хрипля.

В ночь на 10 октября нескольких участников акции протеста обманутых дольщиков задержали сотрудники полиции. За несколько дней до этого дольщики установили  палатку в парке 400-летия Красноярска, однако чиновники заставили снести конструкцию. После этого дольщики поставили вагончик на улице Шахтеров.

3 октября в регионе был принят закон о создании фонда по решению проблем обманутых дольщиков. Финансироваться он будет за счет федерального и регионального бюджетов. До конца года власти обещают начать выплачивать первые компенсации. Полностью решить проблему они пообещали в течение трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.