in

В Кремле считают, что поправки в Конституцию «цементируют» сильную и суверенную Россию

В Кремле считают, что поправки в Конституцию «цементируют» сильную и суверенную Россию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала, сообщает ТАСС.

«С моей точки зрения, этот набор поправок — это и есть процесс «цементирования» нынешнего состояния сильной суверенной России. Зарубежным странам, которым не нравится подобное положение дел, придется если не с пониманием, то с терпением и толерантностью принять этот факт», — подчеркнул Песков.

«В целом рост самостоятельности России всегда не нравился многим западным странам. Мы опять же только с сожалением можем это констатировать», — добавил представитель Кремля.

Президент Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. При этом формально «досрочное голосование» начнется еще 25 июня — на следующий день после парада Победы. Поправки предусматривают более чем 40 изменений в Конституции. В частности, в основном законе страны предлагается прописать приоритет Конституции над международным правом, а также обнулить президентские сроки Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.