in

В Москве из-за ливня затопило улицы и подземные переходы

Обновлено (19:35)

Власти Москвы обвинили в подтоплениях листву, которая забила водостоки, сообщает агентство «Москва».

«Из-за сильного ливня в короткий промежуток времени выпало большое количество осадков, в отдельных районах, особенно на юге — до 70% от месячной нормы. Кроме того, сильный ветер повалил деревья, их листва и ветки попали в ливневую канализацию и препятствовали стоку воды, это и стало причиной возникновения подтоплений», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


В Москве из-за ливня затопило улицы и подземные переходы в центре и на юге города. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Под водой оказалась часть Варшавского шоссе на пересечении с Дорожной улицей, проспект Вернадского, Ленинский и Мичуринский проспекты, проспект Андропова.

В Востряковском и Булатниковском проездах движение из-за потопа было полностью остановлено, также оказалась полностью затопленной и станция «Бирюлево-товарная».

Гидрометцентр из-за сильного ливня объявил «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве до 22:00 субботы. В отдельных районах столицы может выпасть до 40 процентов месячной нормы осадков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.