in

В Кургане полиция задержала двух наблюдателей от тюменского штаба Навального и изъяла у них плакаты

Фото: телеграм-канал курганского штаба Навального

В Кургане полицейские задержали двух наблюдателей от тюменского штаба Навального, силовики изъяли у них плакаты. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил координатор тюменского штаба Навального Иван Востриков.

«Задержали двух наших наблюдателей Наталью Шабалкову и Андрея Ведина. Нашли в машине старые плакаты в поддержку Навального. Изъяли их и использовали как повод провести экспертизу», — рассказал Востриков. На плакате одного из активистов было написано «Единственное, что нужно для триумфа зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали».

Обновлено (11 сентября 10:00)

Полиция Кургана отпустила без составления протоколов наблюдателей от тюменского штаба Навального Наталью Шабалкову и Андрея Ведина, задержанных вчера вечером со старыми плакатами в поддержку Алексея Навального. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил координатор штаба Навального в Кургане Алексей Шварц.

Полицейские не объяснили причину задержания. Наблюдателей увезли в отдел полиции №1 для составления протокола.

Ранее в этот же день в штаб Навального в Кургане пришла полиция якобы по сообщению о порче замка и обстреле окна, но при этом изъяла 28 направлений для наблюдателей на выборах. Перед этим неизвестные залили клеем замок и повредили окно в штабе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.