in

В Минске милиция «для проверки документов» завела в микроавтобус ОМОНа корреспондента «МБХ медиа» и других журналистов

Фото: «МБХ медиа»

В Минске на площади Свободы милиция «для проверки документов» завела в микроавтобус корреспондента «МБХ медиа» и еще около 10 журналистов, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

«Всю прессу на площади Свободы погрузили в ОМОНовский автобус, весь микроавтобус забит прессой», — сообщил он.

Обновлено (18:22)

Журналистов привезли в Октябрьский РОВД, всего задержано около 20 человек, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Обновлено (18:26)

Задержанных журналистов завели в актовый зал, их по одному подзывают к столу, смотрят паспорта и спрашивают, когда они приехали в Белоруссию, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Обновлено (18:33)

Сотрудники милиции снимают на видео задержанных журналистов, у тех, чьи документы проверили, просят сдать телефоны, сообщает корреспондент «МБХ медиа». Свои действия силовики по-прежнему объясняют «проверкой документов для установления личности».

Обновлено (18:37)

В РОВД привезли еще троих журналистов, их также завели в актовый зал, всего задержанных на данный момент 24 человека, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Обновлено (19:45)

На площади Независимости задержаны журналист и оператор «Радио Свобода» Олег Груздилович и Андрей Рябчик, сообщает TUT.by.

Обновлено (19:50)

Также на площади Независимости задержана второй фотокорреспондент ТАСС Наталия Федосенко, сообщает ТАСС. Первая фотокорреспондент издания Юлия Шамшура была задержана для «проверки документов» ранее.

Обновлено (19:55)

Сообщается о задержании еще одного журналиста «Радио Свобода» Алеся Дашчынского.

Журналисты собирались освещать очередную акцию протеста на площади. Среди задержанных есть журналисты «Радио свобода», Reuters, ТАСС, Associated Press, «Белсат» и Tyt.by.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.