В Минске во время митинга задержали журналистов и участников акции

В Минске на площади Независимости во время митинга задержали журналистов и как минимум 40 участников акции, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Силовики задерживают мужчин. «Оцепление держат, пока не заберут всех мужчин, а женщины не дают их забирать. Девушек брать приказа нет, это сообщили силовикам из рации», сообщает корреспондент.

Сотрудники ОМОН ранее окружили в кольцо протестующих, не давая им выходить. После они разрешили выйти из оцепления женщинам.

Сообщается также о задержании журналистов, освещающих акции протеста. 9 журналистов отвели в микроавтобус проверять документы, передает TUT.by. Среди них сотрудники «Радио Свобода — Беларусь», ТАСС и TUT.by.

Обновлено (20:15)

Задержаны журналисты Onliner Виталий Алехнович, фотограф Александр Ружачка и видеооператор Сергей Птушко, передает Белорусская ассоциация журналистов.

Обновлено (20:38)

Правозащитный центр «Вясна» сообщает о 70 задержанных на площади Независимости.

Обновлено (21:10)

«Вясна» сообщает о 112 задержанных на площади Независимости.

Обновлено (22:03)

Правозащитный центр «Вясна» сообщает о том, что в Минске задержаны более 170 человек. Список задержанных опубликован на сайте организации. Также сообщается о задержаниях в Бресте, Солигорске и Березе.

Ранее в Минске на площади Свободы милиция «для проверки документов» завела в микроавтобус корреспондента «МБХ медиа» и еще около 20 журналистов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться