in

В Минске задержали главу избирательного штаба Виктора Бабарико

Мария Колесникова
Мария Колесникова. Фото: личная страница в Facebook

Обновлено (23:15)

Колесникову отпустили из Центрального РОВД. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе штаба Бабарико.

 

«Марию отпустили. Сотрудники сказали, что ее перепутали. Марию подвезли к месту ужина и извинились», — рассказали «МБХ медиа» в пресс-службе.


 

В Минске задержали главу избирательного штаба Виктора Бабарико Марию Колесникову. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе штаба.

 

Колесникову задержали около штаба на улице Веры Хоружей. Ее везут в Центральное РОВД, пока неизвестно, что ей вменяют. «Задержали при выходе из штаба. Когда сели в машину и начали выезжать из парковки — заблокировал серебристый бус, вышли представители милиции. Марию силой отвели в бус и уехали», — сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе штаба Виктора Бабарико.

 

8 августа также задержали главу избирательного штаба Светланы Тихановской Марию Мороз. Ее оставили в отделении милиции до суда, который должен состояться в понедельник.

 

14 июля ЦИК Белоруссии отказал в регистрация двум кандидатам в президенты — Виктору Бабарико и Валерию Цепкало. Именно их в начале кампании называли главными соперниками действующего президента Александра Лукашенко.

 

Бабарико был задержан вместе с сыном Эдуардом 18 июня по пути в ЦИК, где они собирались сдать часть собранных в рамках предвыборной кампании подписей. Власти Белоруссии заявили, что Бабарико задержан по подозрению в использовании «отмывочных схем, по которым осуществлялся вывод в иностранные банки больших сумм валюты на подконтрольные структуры». Они также заявляли, что видят за его спиной «кукловодов» из «Газпрома».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.