in

Бывший координатор штаба Навального в Магнитогорске рассказал об избиении при задержании

В Магнитогорске полицейские избили бывшего координатора штаба Алексея Навального Тимофея Филатова. Об этом активист сообщил «Урал. МБХ медиа».

По его словам, 17 апреля ему позвонили и пригласили в отделение полиции на беседу, при этом собеседник не представился. Филатов отказался и сказал, что приедет в полицию только при получении повестки.

Сегодня на улице к нему подошел мужчина в штатском, быстро показал удостоверение и приказал положить руки на капот автомобиля. Филатов подчинился, к ним подошел еще один сотрудник и стал заламывать ему руки за спину. Первый полицейский начал «сильно пинать» активиста по ногам и бить по ребрам.

После этого Филатова отвезли в управление МВД по Магнитогорску. Полицейские обыскали его и стали спрашивать, зачем он пишет «всякие гадости» в сообществе «Бузотеры», нанося удары по голове. Активист подтвердил, что ведет эту группу, где публикуются мемы про Владимира Путина и освещаются протестные акции.

Затем сотрудники показали активисту папку со скриншотами из сообщества и пообещали отправить ее на изучение в прокуратуру, а ему самому пригрозили проблемами, если он расскажет об этом. Отмечается, что медики зафиксировали у Филатова ушибы обеих голеней и гематомы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.