in

В московский горком КПРФ пришли полицейские. Они хотят задержать члена партии

В московский городской комитет КПРФ приехала полиция, они хотят задержать секретаря работе с общественными объединениями партии Павла Иванова. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

Он рассказал, что утром, когда он шел в комитет, к нему подошли два сотрудника полиции и попросили пройти с ними. «Я отказался и сказал, чтобы они присылали уведомление. Они сказали: «Административное правонарушение было совершено, все дела у нас в отделе». У меня возникли вопросы, отказался с ними ехать, попросил ознакомиться с документами. Они сказали, что все документы в отделе», — рассказал Иванов.

Он отметил, что ему удалось пройти в горком, ему помог депутат Мосгордумы Павел Тарасов, который «начал задавать вопросы» полицейским. «Это помещение политической партии, им было уже затруднительно войти. После чего они вызвали наряд полиции, пришла полиция с Росгвардией. Я уже из горкома не выходил. Они уехали, сейчас опять приехали. Они стоят, ничего не объясняют», — рассказал Иванов.

Он отметил, что не знает в связи с каким административным правонарушением его хотят задержать. «В силу своей работы я провожу много политических и протестных акций», — добавил Иванов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.