in

В Москве на «консервативную аниме-вечеринку» либертарианцев приходила полиция

В Москве вечером 10 мая на «консервативную аниме-вечеринку», которую устраивали члены Либертарианской партии, приходила полиция. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь партии Соня Блейд.

https://twitter.com/Cannibalica/status/1126924106299998213

По ее словам, полицейские задержали члена федерального комитета партии Владимира Осенина. Кроме того, на вечеринку пришли также сотрудники телеканала Рен ТВ и неизвестные мужчины-провокаторы, сообщил в Twitter член Либертарианской партии Михаил Светов.

Как сообщил Светов «МБХ медиа», Осенина отвезли в отдел, а затем отпустили под обязательство о явке 13 мая. «У него отобрали оружие, которое он принес на лекцию. Оно легальное, все документы у него на это оружие есть, поэтому на месте никаких проблем с этим не возникло», — сообщил он.

Светов также сообщил, что провокаторы готовились заранее, и, по мнению либертарианцев, это была спланированная провокация. «Их было 4 человека, у всех были куплены билеты. Ночью мы выяснили, что это за люди, они члены МГЕР, они действовали организованно в связке с полицией и корреспондентами Рен ТВ», — заявил Светов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.