in

В Москве активистки решили провести митинг в защиту сестер Хачатурян 31 августа

В Москве активистки «СоцФем Альтернативы» решили провести митинг в защиту сестер Хачатурян 31 августа, заявка на него будет подана завтра. Об этом сообщила «МБХ медиа» заявительница акции Таслима Рамазанова.

«Идем подавать заявку на 31 августа в 14:00, на две тысячи человек. Мы подаем заявку и в течение времени на согласование мы будем проводить пикеты у мэрии, говоря: «Если вы нас не согласуете, вы нас провоцируете на несогласованные акции»», — заявила она.

По словам Рамазановой, акцию предлагается провести либо на проспекте Сахарова, либо на площади Крупской, либо на улице 1905 года. «Большее нам вряд ли разрешат. И мы думаем, что если разрешат Люблино, мы туда тоже пойдем, потому что там тоже живет много женщин, которых, возможно, заинтересует наша тематика», — сказала она.

Ранее префектура Центрального административного округа Москвы отказались согласовать пикеты в поддержку сестер Хачатурян 18 августа. До этого не были согласованы и другие заявки на подобные акции.

Марии, Ангелине и Крестине Хачатурян грозит до 20 лет тюрьмы за убийство отца, который в течение нескольких лет избивал и насиловал их. Убийство произошло в июле 2018 года, девушки сами позвонили в полицию и признали свою вину. На тот момент им было 17,18 и 19 лет соответственно. Сторона защиты настаивает на том, что действия сестер — это самооборона, обвинение уверено, что преступление подпадает под статью об умышленном убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.