Новости

В Москве и Петербурге задержали участников пикетов в поддержку Навального

В Петербурге у Гостиного двора во время одиночного пикета на акции в поддержку Алексея Навального задержали активиста Павла Иванкина, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа». ОВД-Инфо сообщает о двух задержанных в Москве на Красной площади в ходе аналогичной акции.

Иванкин участвовал в одиночном пикете против полицейского беспредела, сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

Одна из участниц акции в Москве стояла с плакатом «Путин! Останови беспредел! Требуем освободить Навального!». Задержанных доставили в отдел полиции, после чего они перестали выходить на связь.

Накануне во время акций в поддержку Алексея Навального по всей России задержали 72 человека. Задержания прошли в Петербурге, подмосковных Химках, Архангельске и Иркутске.

Вчера суд в Химках арестовал Навального на 30 суток. Об аресте Навального ходатайствовала ФСИН, ранее она объявила политика в федеральный розыск.

Навального задержали 17 января в аэропорту «Шереметьево», он возвращался из Германии в Россию после отравления. 29 декабря ФСИН заявила, что может заменить условный срок политику по делу «Ив Роше» на реальный за «систематические нарушения» его условий. Ходатайство уже поступило в Симоновский суд Москвы, его рассмотрят 2 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться