in

В Москве и Петербурге возбудили еще три дела о насилии над полицейскими после акции 23 января

Столкновение участников митинга и полиции 23 января на Пушкинской площади
Столкновение участников митинга и полиции 23 января на Пушкинской площади. Фото: Юрий Белят / "МБХ медиа"

Следователи в Москве возбудили еще два дела о насилии над полицейскими (с. 318 УК) после акции 23 января, в Петербурге возбуждено еще одно дело по аналогичной статье, сообщает ТАСС.

Как рассказали агентству в главке МВД по Петербургу и Ленинградской области, сотрудники центра «Э» установили личность подозреваемого, им оказался 39-летний житель Петербурга.

Среди задержанных в Москве — 35-летняя женщина, которая, как сообщили агентству в Главном следственном управлении по Москве, во время акции вблизи Пушкинской площади несколько раз ударила полицейского. В ходе допроса женщина полностью признала свою вину. Другой задержанный — уроженец Псковской области, который бросил специальное ограждение в сторону правоохранителя.

По последним данным, после акции 23 января в поддержку Алексея Навального было возбуждено 21 уголовное дело. 23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило четыре тысячи человек. В акции в Москве приняли участие более 20 тысяч, 1294 человека задержали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.