in

В Москве полицейские разогнали акцию по раздаче еды нуждающимся

Обновление (21:42)

Полицейские проверили наличие у активистов электронных пропусков и составили протокол из-за якобы просроченного пропуска на третьего участника акции, имя которого неизвестно, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на координатора правовой помощи проекта Аллу Фролову. Также полицейские купили новые пакеты взамен порванных.


В Москве на Гоголевском бульваре сотрудники полиции не позволили активистам провести акцию по раздаче еды нуждающимся. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на координатора правовой помощи проекта Аллу Фролову.

Еду раздавали трое человек — журналистка Виктория Ивлева, писательница Алиса Ганиева и активист, имя которого неизвестно. По словам Ивлевой, они развешивали на Бульварном кольце пакеты с продуктами, домашней едой и антибактериальными салфетками, которые мог взять любой нуждающийся.

Около 18 часов к активистам подошли полицейские из ОВД «Арбат». Они разорвали пакеты с едой и начали угрожать активистам задержанием, ссылаясь на некое сообщение о преступлении. Полицейские заявили, что в пакетах могут быть наркотики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.