in

В Москве суд оштрафовал активистов за одиночные пикеты и шествие после освобождения из ОВД 5 июня

Пресненский суд Москвы назначил штрафы по 20 тысяч рублей пятерым активистам за одиночные пикеты около здания столичного МВД и шествие после освобождения из ОВД 5 июня. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

За шествие штрафы получили Эмиль Юнусов, Олег Дзуцев и Дмитрий Иванов, который также получил такой же штраф и за пикеты 5 июня. Кроме того, суд оштрафовал Кристину Тимакову и Дмитрия Кисиева за пикеты в поддержку журналиста Ильи Азара. Всем активистам вменили участие в несанкционированном мероприятии (часть 5 статьи 20.2 КоАП).

В Москве проходили пикеты в поддержку задержанных ранее активистов и журналистов, в том числе Ильи Азара, арестованного на 10 суток за пикет в поддержку создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова и активиста Виктора Немытова. На акциях были задержаны десятки политиков, журналистов и активистов.

Ранее в Москве задержали участников пикетов 5 июня, их обвинили в несанкционированном шествии. Под шествием сотрудники полиции поход активистов 5 июня после освобождения из Пресненского ОВД. В тот день были задержаны 13 человек, которые участвовали в одиночных пикетах на Петровке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.