in

В Москве в книжный магазин «Ходасевич» пришла полиция после жалобы участников движения SERB

Фото: Книжный магазин "Ходасевич" / Facebook

Обновление (19:38)

Полицейские изъяли из магазина «Ходасевич» феминистский календарь 2020 года, в котором усмотрели пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, и плакат Marlboro, сообщила «МБХ медиа» активистка Мария Черных.


В московский книжный магазин «Ходасевич» пришла полиция после жалобы прокремлевских активистов из движения SERB. Об этом «МБХ медиа» сообщила активистка Мария Черных.

«Это была жалоба как бы покупателей с георгиевскими ленточками и значками, они вызвали полицию, сейчас здесь осмотр места происшествия и составление протокола. Они осматривали особенно внимательно и придрались, как я понимаю, к календарю «Солидарность», где есть в том числе поддержка ЛГБТ. Сейчас магазин временно не работает», — заявила она.

Пока полицейские проводят осмотр, «протокола на правонарушение нет», добавила Черных. Участники SERB пришли с распечатанным постом в соцсети «Ходасевича», в котором говорилось, что в магазине появились подписные листы и стикеры «против вечного Путина».

Как сообщает «ОВД-Инфо», сотрудники правоохранительных органов пришли после заявления участников проправительственного движения SERB, которые ранее посетили магазин, «распугали всех посетителей, морально угрожали окружающим, а также забрали один из товаров — плакат с надписью «Marlboro», сообщает издание, ссылаясь на сотрудницу магазина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.