in

В Москве выпускник ВШЭ сорвал объявление о голосовании по поправкам в Конституцию. Прохожий назвал его «сторонником Навального» и ударил в лицо

В Москве выпускник ВШЭ Максим Веселов сорвал объявление о голосовании по поправкам в Конституцию, после чего прохожий назвал его «сторонником Навального» и ударил в лицо. Об этом Веселов рассказал «МБХ медиа». Случай произошел в столичном районе Чертаново Северное вечером 14 июня.

«Просто случайный мужчина, лысый, лет 40-50, был в маске. Увидел, как я срываю плакат, пока заходил в подъезд. Спросил, почему я это делаю, я ответил, что я считаю это голосование нелегитимным. После этого он сразу же ударил мне по лицу и со словами, что я «сторонник Навального», попытался допинать ногами, но я отошел от него. После этого он скрылся в подъезде, и я вызвал полицию», — рассказал Веселов.

По словам пострадавшего, приехавшие на вызов полицейские забрали заявление и обещали сообщить о произошедшем участковому. Сообщается, что инцидент произошел прямо под двумя камерами, установленными на подъезде.

«Я решил сорвать (объявление), потому что это моя гражданская позиция», — пояснил Веселов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.