in

В Москве за одиночные пикеты задержали сторонников «бессрочного протеста»

Обновлено (0:33)

Обоих задержанных на одиночных пикетах отпустили из ОВД «Тверской». Об этом Миля Кашапова рассказала «МБХ медиа».

«Выдали протокол по ст. 20.2 ч. 5 с очень сложными формулировками про скрытую форму массового мероприятия (мы тут все в замешательстве, что они имели в виду)», — пояснила Кашапова.

Александра Дмитриева отпустили из отдела полиции с обязательством о явке для составления протокола по статье 19.3 КоАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции).


Обновлено (21:25)

На Пушкинской площади задержали еще двух человек, одного из них — повторно. Об этом «МБХ медиа» рассказала одна из задержанных Миля Кашапова. Она встала перед памятником Пушкину с плакатом «ВЫХОДИ. Пушкинская площадь. 15.07 19:00», после чего ее сразу же задержали.

«Подошли сотрудники, сказали, что публичные мероприятия запрещены. Почему и кем запрещены – не сказали. Сидим в автозаке», — рассказала Кашапова.

Также повторно задержали сторонника «бессрочного протеста» Александра Дмитриева. Он вышел в пикет с плакатом в поддержку художницы Юлии Цветковой «Тело – не порнография». Кашапова рассказала «МБХ медиа», что на него составят протокол о неповиновении полиции.


Обновлено (16:07)

В Москве на Пушкинской площади задержали еще одного участника одиночного пикета. Об этом сообщает «ОВД-инфо». Александра Дмитриева доставляют в ОВД «Тверской».

Ранее задержанную Анну Лойко отпустили с обязательством о явке для составления протокола по статье о нарушении правил проведения митинга (часть 5 статьи 20.2 КоАП).


В Москве на Пушкинской площади полицейские задержали сторонников «бессрочного протеста», стоявших в одиночных пикетах. Об этом «МБХ медиа» сообщила задержанная Анна Лойко.

По словам Лойко, она стояла в одиночном пикете с плакатом «Я люблю свою страну, но не власть и не войну 161».

Полицейские не объяснили причину задержания. «Они подошли и сказали: «Здравствуйте, мы вас задерживаем». Никто не представился, пока я не потребовала, статью не назвали. Настойчиво просили пройти в автозак, хотя не объясняли, почему я задержана», — рассказала Лойко. В итоге активистку доставили в ОВД «Тверской».

За час до этого полицейские задержали на Пушкинской площади Федора Протащикова, который также стоял в одиночном пикете. Он также находится в ОВД. По словам Лойко, полицейские не принимают ходатайства о допуске защитника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.