in

В Москве задержали бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева

Обновлено (15:45)

Следственный комитет подтвердил задержание Ишаева. Как говорится в сообщении ведомства, против него и иных лиц возбуждено уголовное дело в связи с хищением денежных средств компании «Роснефть».

По версии следствия, в 2013-2018 годах Ишаев занимал должность вице-президента «Роснефти», он по завышенной цене заключил договоры аренды помещения площадью 280 кв метров для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией.


В Москве задержали бывшего губернатора Хабаровского края и бывшего полпреда в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник,  близкий к следствию.

«Ишаев задержан в Москве», — сказал собеседник агентства, не сообщив подробностей.

Ранее ТАСС сообщил, что сотрудники ФСБ проводят обыски в здании правительства Хабаровского края. Следственные действия связаны с делом о хищениях в лесной отрасли.

Обыски в правительстве края также прошли на прошлой неделе. Тогда сообщалось о возбуждении уголовного дела о хищении более 1 млрд рублей при реализации проекта по строительству комплекса глубокой переработки древесины в поселке Березовый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.