in

В Москве задержали бывшего главу МВД Карачаево-Черкесии по подозрению в получении взятки

Фото: пресс-служба МВД

Бывший руководитель УМВД по Екатеринбургу, экс-глава МВД Карачаево-Черкесии Игорь Трифонов задержан в Москве по подозрению в получении взятки от топ-менеджера екатеринбургского банка, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Трифонов был уволен с поста в 2019 году. Тогда же показания на него дал бывший начальник УЭБиПК Эдуард Воронин. По его словам, Трифонов за 10 млн рублей обещал помочь в возбуждении угоовного дела по мошенничеству. Сам Воронин был приговорен к пяти годам условно за превышение должностных полномочий летом 2020 года.

Ранее также был задержан по подозрению в покушении на получении взятки Валерий Нечаев, экс-глава отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга. Собеседник агентства заявил, что оба задержания связаны между собой.

Трифонов возглавлял УМВД по Екатеринбургу с 2011 по 2017 год. В июне 2017 года он перешел на должность главы ГУ МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.