in

В Мурманске учителям отказали в тестах на коронавирус перед учебным годом, но обязали сделать их за свой счет перед встречей с чиновниками

Фото: Андрей Никеричев / агентство «Москва»

Министр образования Мурманской области Анна Головина потребовала от участников областного совещания педагогов принести справки о сданном не ранее, чем за три дня до мероприятия, тесте на коронавирус. Об этом сообщает «Новая газета».

Педагоги получили требование накануне совещания перед новым учебным годом. Однако во многих муниципалитетах тесты можно сдать только раз в неделю, а оплачивать тестирование учителя вынуждены самостоятельно.

При этом, как сообщает издание, 17 августа на оперативном совещании министр заявила, что тотальное тестирование педагогов на коронавирус перед началом учебного года проводиться не будет, и педагогам не нужно носить маски в школах. Однако на совещании с чиновниками маски обязательны.

Анна Головина стала министром менее года назад. Сразу после назначения в ее постах в соцсетях обнаружили множество грамматических ошибок, которые она объяснила спешкой. Как сообщает «Новая газета», в ее сообщениях о необходимости сдать тест перед совещанием также есть грубые пунктуационные ошибки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.