in

В Нижнем Новгороде задержали активиста, выступавшего в поддержку Навального

В Нижнем Новгороде задержали активиста, выступавшего в поддержку Навального
Максим Алибаев. Фото: штаб Навального в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде активиста Максима Алибаева задержали во время пикета в поддержку политика Алексея Навального, после задержания его оставили на ночь в отделе полиции до суда, сообщает «Апология протеста».

На активиста составили протокол по ч.6 ст.19.3 КоАП (повторное неповиновение сотрудникам полиции). Он отказался предъявлять паспорт, потребовав от полиции сообщить правовые основания просьбы полицейских.

Алибаев стоял в пикете с плакатом «Раскрыты лица ФСБшных террористов. Эти люди больше трех лет постоянно преследовали А. Навального, чтобы убить его незаметно».

В июле Алибаева уже задерживали во время одиночного пикета против недопуска кандидата от партии «Яблоко» на выборы в городскую думу.

Накануне The Insider, Bellingcat, CNN и Der Spiegel опубликовали расследование, в котором установили имена и звания сотрудников ФСБ, отравивших Алексея Навального. Журналисты выяснили, что отравление в Томске было второй попыткой, за два месяца до которой те же люди совершили покушение на оппозиционера в Калининграде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.