in

В Омске задержали сотрудника штаба Навального

Обновлено (09:54)

Рудковского отпустили из отдела полиции без составления протокола, рассказали «МБХ медиа» в местном штабе Навального.

«Полицейские так и не смогли назвать даже формальной причины его задержания (или показать ориентировку по которой он был задержан), поэтому были вынуждены отпустить Евгения», — сообщили в штабе.

Рудковский написал на задержавших его сотрудников полиции заявлении о незаконном лишении свободы.


В Омске задержан сотрудник штаба Навального Евгений Рудковский. Об этом корреспонденту «Сибирь. МБХ медиа» сообщил замкоординатора штаба Даниил Чебыкин.

«Сейчас пытаемся уточнить, за что задержали Евгения. Люди в штатском действительно есть, сейчас они зашли в подъезд и скорее всего находятся там», — сказал активист.

При задержании полицейские сказали, что на Рудковского якобы поступила ориентировка. Сейчас он доставлен в отдел полиции №8.

15 октября по всей России прошли массовые обыски у сотрудников штабов Навального. В Омске сотрудники полиции провели обыск у соседей координатора местного штаба Навального Ольги Картавцевой. В сентябре обыски проходили дома и у самой активистки. Тогда у нее изъяли мобильный телефон, после чего доставили в Следственный комитет на допрос в качестве свидетеля по делу ФБК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.